목사 부총회장 기호2번  지형은 목사



목사부총회장 지형은 목사

주요학력
  • 서울신학대학 졸업(문학사 B.A.)
  • 연세대학교 연합신학대학원 졸업(신학석사 Th.M.)
  • 독일 보훔대학교 Ruhr Universität Bochum 졸업(신학박사 Dr.theol.)
  • 연세대학교 한국기독교문화연구소 객원연구원(1995~1998)
  • 서울신학대학교 강사(1995~2012)
  • 연세대 연합신학대학원 강사(1996~1997, 2000~2001)
  • 성결대학교 강사(1997~1998)
  • 복음신학대학원(현,건신대학원대학교) 전임강사(1998~2000)
  • 서울신학대학교 겸임교수(1998, 2003~2005)
신앙경력
  • 기독교대한성결교회 서울북지방회 성북교회 입교
  • 기독교대한성결교회 서울북지방회 성북교회에서 세례
  • 기독교대한성결교회 서울북지방회 성북교회 전도사
  • 기독교대한성결교회 강원동지방회 대관령교회 전임전도사
  • 기독교대한성결교회 강원동지방회 도암교회 주임전도사
  • 기독교대한성결교회 제44회 총회에서 목사 안수
  • 기독교대한성결교회 강원동지방회 도암교회 담임목사
  • 기독교대한성결교회 강원동지방회 대관령교회 선교목사
  • 독일 도르트문트 한인선교교회 협동목사
  • 독일 도르트문트 한인선교교회 담임목사
  • 독일 카스트롭라욱셀 한인교회 설교목사
  • 기독교대한성결교회 서울남지방회 신촌교회 협동목사
  • 기독교대한성결교회 서울남지방회 서호교회 담임목사(1999.11.14.~2004.11.06.)
  • 국회기도회 지도목사(1997.01.~2015.12.)
  • 국회기도회 명예지도목사(2015.12.~2017.12.)
  • 국회기도회 공동자문목사(2018.01.01.~현재)
  • 감사원기독교신우회 지도목사(2001.03.01.~현재)
  • 한국기독실업인회(CBMC) 강산지회 지도목사(2013.01.01.~현재)
  • 말씀묵상지 ‘보시니참좋았더라’ 발행편집인(2001.01.01.~현재)
  • 기독교대한성결교회 서울제일지방회 성락교회 담임목사(2004.11.07.~현재)
사회경력
  • 국민일보 종교부장 역임(1998.05.~1998.09.)
  • 국민일보 논설위원 역임(1998.09.~~1999.11.)
  • 국민일보 교계편집자문위원회 초대 위원장 역임(2012.05.09.~2015.05.08.)
  • 민주평화통일자문회의 자문위원 역임(1999.07.01.~2001.06.30.)
  • C채널 이사 역임(2011.03.31.~2014.03.31.)
  • 한국기독교목회자협의회 신학위원장(2007.06.18.~현재)
  • 한국기독교목회자협의회 부회장(2015.06.23.~현재)
  • (사)한국복음주의협의회 중앙위원(2006.01.13.~2016.01.07)
  • (사)한국복음주의협의회 교회갱신위원장(2016.01.08~현재)
  • (사)한국기독교언론포럼 법인이사 공동대표(2015.06.11~현재)
  • (재)국민문화재단 법인이사(2010.12.12.~현재)
  • (재)한국아이에프씨제이(IFCJ) 이사(2016.11.12.~2017.06.30.)
  • (재)한국아이에프씨제이(IFCJ) 이사장(2017.07.01.~현재)
  • (사)남북나눔 법인이사(2014.12.30.~현재)
  • (사)남북나눔 이사장(2018.04.11.~현재)
병 력
  • 만기 사병 전역 (계급 : 상병)